Krimifans: In Krimis schmökern und Kriminachtinfos für's Smartphone mit www.handylesen.at - Hier drücken!

Bezirkssuche
Programm Uhrzeit Ort Anmeldung
Mayer-Zach, Ilona 15:00 Cafe+Co Cafe im Raiffeisenhaus Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Mayer-Zach, Ilona 17:00 Cafe+Co Cafe im Raiffeisenhaus Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Reski, Petra 18:00 Café Hummel Keine Reservierung möglich.
Riess, Erwin 18:30 Cafe Central Keine Reservierung möglich.
Rossbacher, Claudia 18:30 Muth, Konzertsaal d. Wiener Sängerknaben Anmeldung erforderlich unter www.muth.at
Frischengruber, Kurt 18:30 Cafe+Co Cafe Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Dennig, Constanze 18:30 Wein & Co Anmeldung erforderlich ausschließlich unter event@weinco.at .
Gungl, Petra K. 19:00 Cafe Bar Luigi´s Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Gruber, Sabine M. 19:00 Café Hegelhof Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Benvenuti, Jürgen 19:00 Kultcafé Korb Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Kneifl, Edith 19:00 Wienbibliothek im Rathaus Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Rossmann, Eva 19:00 Cafe Museum Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Hewson, David 19:00 Hotel Imperial Cafe Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Schandl, Adolf 19:00 Kolariks Himmelreich Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Wehle, Peter 19:00 Thalia Buch & Medien - W3 Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Loibelsberger, Gerhard 19:00 Café Sperl Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Haderer, Georg 19:00 Thalia Buch & Medien Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Kruse, Tatjana 19:00 Thalia Buch & Medien Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Kleindl, Reinhard 19:00 Thrill & Chill Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Gründel, Eva 19:00 Cafe Journal Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Brown, Andrew 19:00 Hauptbücherei Wien Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Nicol, Mike 19:00 Hauptbücherei Wien Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Naber, Sabina 19:00 25hours Hotel/Wohnzimmer Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Pittler, Andreas 19:00 Cafe Schopenhauer Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Amon, Michael 19:00 Mayerei im Türkenschanzpark Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Patzak und Zenker, 19:00 Karikaturmuseum Krems Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Franzobel, 19:30 Café Schwarzenberg - Wiener Städtische Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Dutzler, Herbert 19:30 Morawa - Buch und Medien Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Bauer, Hermann 19:30 Café Haller Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Raab, Thomas 19:30 Heuer am Karlsplatz Achtung: Die Lesung wurde vom Lokalbetreiber kurzfristig abgesagt. Thomas Raab wird im Café Markusplatz lesen.
Staniek, Patricia 19:30 Café Weimar Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Rekel, Gerhard 19:30 Kultur Cafe Kriemhild Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Mähr, Christian 19:30 Café Jonas Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Raab, Thomas 19:30 Café Markusplatz Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Schneider, Ivo 19:30 Galleria Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Aichner, Bernhard 20:00 Café Landtmann Keine Reservierung möglich.
Schmidinger, Dolores 20:00 Cafe Hawelka Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Wiegele, Susanne 20:00 Cafe Raimund Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Elsberg, Marc 20:00 Café Ritter Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Klinger, Christian 20:00 Cafe Maria Treu Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Hinterberger Gedenkveranstaltung, mit Wolfgang Böck, Dieter Chmelar und Peter Rapp 20:00 summerstage Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Gruböck, Christian 20:00 Café Falk Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
3 Cops, Eppensteiner, Wachter und Feifar = 20:00 Festsaal der BV Liesing Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Leon, Donna 20:00 Muth, Konzertsaal d. Wiener Sängerknaben Anmeldung erforderlich unter www.muth.at
Slupetzky, Stefan 20:30 Hotel Imperial Cafe Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Gillespie, Jaqueline 20:30 Thrill & Chill Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Maxian, Beate 21:00 Cafe Bar Luigi´s Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Rebhandl, Manfred 21:00 Café Hegelhof Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.
Schenkel, Andrea Maria 21:30 Café Weimar Reservierungsmöglichkeit bitte direkt bei der Location erfragen.

nach oben